Новости и события » Общество » Психологи заявляют о необходимости отставить свое мнение на работе

Психологи заявляют о необходимости отставить свое мнение на работе

Психологи заявляют о необходимости отставить свое мнение на работе

Психологи из университета штата Буффало в ходе социологических исследований пришли к выводу, что во время рабочего процесса стоит отстаивать собственные мнения и взгляды. Пассивность и уклонение от высказывания своей точки зрения может пагубно сказаться, как на психологическом, так и на физическом состоянии человека.

Специалистами было подтверждено, что люди, не отстаивающие свою точку зрения, часто испытывают внутренний дискомфорт, вызывающий учащенное сердцебиение. При этом изложение собственных мыслей и взглядов может нормализовать сердечный цикл и значительно повысить настроение работника.

Конечно же, психологи ни коем образом не рекомендуют вступать в постоянные споры и конфликтные ситуации со своим начальством, однако постоянное чувство недосказанности могут вызвать у работника нежелательные последствия. При пассивных действиях первичное ухудшение настроения рискует перерасти в настоящую депрессию, наносящую вред как психологическому состоянию человека, так и его здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх