Новости и события » Происшествия » За выходные в Сумской области произошло 6 ДТП

За выходные в Сумской области произошло 6 ДТП

За выходные в Сумской области произошло 6 ДТП

В аварии попали пять легковых машин, трактор, два мотоцикла и два велосипеда. В ДТП различной степени тяжести повреждения получили 8 граждан, еще один человек погиб. Полиция призывает водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

Так, в Краснопольском районе ВАЗ-2109 столкнулся с трактором МТЗ-1221. В результате 21-летний водитель легковушки оказался на больничной койке с повреждениями головы, грудной клетки и левой руки.

На следующий день сразу два ДТП произошли в Конотопе. В первом случае в результате столкновения двух легковушек госпитализированы один водитель и два пассажира, во втором пострадала 44-летняя велосипедистка, попавшая под колеса ВАЗа. Женщина доставлена в больницу с повреждениями головы, ушиба грудной клетки и позвоночника.

Вчера на территории Сумского района произошла авария со смертельным исходом. На достаточно сложном участке дороги водитель мотоцикла не справился с управлением и на большой скорости «влетел» в земляную насыпь. Как следствие - сам 24-летний юноша попал в больницу с повреждениями головы и таза, а его 21-летняя сестра, получившая тяжелые повреждения головы, которые оказались несовместимыми с жизнью, скончалась в карете «скорой помощи».

В тот же день произошло два ДПТ в Сумах. В результате столкновения мотоцикла с автомобилем в областную больницу с травмой лица попал 33-летний мотоциклист. 29-летний велосипедист «не разминулся» с 85-летним пешеходом. Пожилой мужчина доставлен в больницу, где находится с травмами таза и правого бедра.

Полиция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательными на дороге, ценить собственную жизнь, и жизнь и здоровье окружающих. Пользуйтесь в дороге всеми средствами безопасности. Если вы путешествуете на двухколесном транспорте - одевайте мотошлема. Садясь в машину, пристегните ремни безопасности. Обустройте для маленьких пассажиров детское автокресло. Отправляясь в дорогу, не забудьте проверить наличие технической документации на свое транспортное средство, собственного водительского удостоверения, аптечки и огнетушителя. Заранее позаботьтесь о комплектующих инструментах, которые могут пригодиться при непредвиденных остановках.

Будьте внимательны, безоговорочно соблюдайте правила дорожного движения, и счастливого всем пути.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх