Новости и события » Общество » В Швеции 8-летний ребенок погиб от брошенной в окно гранаты

В Швеции 8-летний ребенок погиб от брошенной в окно гранаты

В Швеции 8-летний ребенок погиб от брошенной в окно гранаты

В шведском городе Гетеборг восьмилетний мальчик погиб от взрыва гранаты, брошенной в окно квартиры.

Об этом информирует Русская служба ВВС.

Как сообщается, Юсуф Варсаме вместе с мамой, братом и сестрой приехал из английского Бирмингема погостить к родственникам. Он спал в гостиной, когда в окно комнаты влетела граната.

Мальчик скончался по дороге в больницу. По словам родственника семьи, мама, брат и сестра погибшего ребенка находились в той же комнате, но получили только легкие ранения. Всего в квартире в момент инцидента были по меньшей мере пятеро детей и несколько взрослых.

По версии полиции, нападение могло быть связано с криминальными разборками. По этому адресу был зарегистрирован мужчина, осужденный за вооруженное нападение в марте прошлого года. Тогда группа людей с автоматами ворвалась в паб, убив мужчину, ранее попадавшего в поле зрения полиции, и еще одного случайного посетителя. Восемь человек были осуждены по этому делу и получили тюремные сроки от семи лет до пожизненного. Предположительно, то нападение было связано с желанием отомстить сомалийской общине Гетеборга.

Стоит отметить, что Швеция, как правило, отличается низким уровнем преступности, однако полиции не удается решить проблемы насилия в бедных районах Стокгольма, Гетеборга и Мальме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх