Новости и события » Общество » Сегодня в Харькове Порошенко передаст военным 150 единиц военной техники

Сегодня в Харькове Порошенко передаст военным 150 единиц военной техники

Сегодня в Харькове Порошенко передаст военным 150 единиц военной техники

Сегодня в Харькове президент Украины Петр Порошенко передаст военным 150 единиц военной техники. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Сегодня в Харькове ожидают уже второй за неделю визит Порошенко, его ждут в городе Чугуев на военном аэродроме. Он торжественно передаст на вооружение ВСУ более 150 единиц военной техники, среди которых военные самолеты, танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, специальный колесный транспорт, радиолокационные станции", - сообщает корреспондент.

Отмечается, что вся техника была изготовлена, или же прошла процесс модернизации на отечественных оборонно-промышленных предприятиях.

По завершению торжеств, на военном полигоне в Башкировке, должны состояться военно-тактические учения, где военные будут испытывать переданную им технику. После учений техника будет передана на вооружение Вооруженных сил Украины.

Кроме того, по завершению учений Президент Украины вручит награды нескольким десяткам украинских военнослужащих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх