Новости и события » Общество » В Италии готовятся стать главным партнером и другом России

В Италии готовятся стать главным партнером и другом России

В Италии готовятся стать главным партнером и другом России

Итальянская оппозиция требует от премьер-министра Италии Маттео Ренци выполнить обещание уйти в отставку после референдума о реформе конституции, сообщают "Известия"

"С уходом Ренци мы начнем серьезный и конструктивный диалог с Россией, что для нас является приоритетом, - пообещал изданию депутат Европарламента от партии «Движение пяти звезд» Фабио Массимо Кастальдо. - Во-первых, необходимо отменить абсурдные санкции, которые не только политически бесполезны, но и негативно отражаются на экономических показателях. Если бы наша партия представляла большинство в правительстве, то мы бы наложили вето на продление антироссийских санкций. По нашему мнению, Евросоюз и Россия являются ближайшими соседями, которым необходимо конструктивно сотрудничать в интересах своих граждан, и мы будем продолжать работать для этого".

При этом газета отмечает, что "Движение пяти звезд" имеет сегодня наиболее высокие шансы для формирования нового правительства, поскольку на последних муниципальных выборах в 19 из 20 округов победили представители этой партии, которая сегодня также лидирует в опросах общественного мнения.

Кроме того, еще одна крупная оппозиционная партия "Лига Севера" требует досрочных выборов после проведения референдума и смены внешнеполитического курса страны.

"Лига Севера" - единственная партия, которая признала результаты референдума в Крыму, - сказал "Известиям" сенатор от этой партии Паоло Тосато. - Мы считаем Россию нашим основным союзником. Ограничительные меры должны быть сняты по многим причинам - как из-за разрушения экономики страны, рецессии и невозможности экспортировать товары на один из крупнейших рынков, так и из-за общих позиций на международном направлении. Россия - наш главный партнер по защите западных ценностей и противодействию международному терроризму".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх