Новости и события » Общество » На реконструкцию набережной Гурзуфа планируют выделить около 250 млн. рублей

На реконструкцию набережной Гурзуфа планируют выделить около 250 млн. рублей

На реконструкцию набережной Гурзуфа планируют выделить около 250 млн. рублей

На реализацию проекта по созданию туристического кластера «Гурзуф», определенного согласно ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», планируется направить более 2 млрд рублей.

Такие цифры были озвучены в ходе очередного заседания рабочей группы под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Олега Казурина, передает корреспондент 3652.ru.

При этом, по словам вице-премьера, из республиканского бюджета на реализацию проекта необходимо направить около 250 млн рублей.

«Это та сумма, которую республика должна вложить как инвестиционную составляющую, в частности, в проектные работы до конца апреля следующего года»,- рассказал Казурин

«На сегодня мы установили сроки - до конца сентября сформировать и направить предложения в Ростуризма. Проектировка затрагивает водную часть, набережную, подпорные стены, существующие сети, парковки и объекты, которые будут перенесены с бунов», - пояснил Казурин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх