Новости и события » Экономика » Россияне стали чаще страховать свои будущие похороны

Россияне стали чаще страховать свои будущие похороны

Россияне стали чаще страховать свои будущие похороны

В России отмечен рост страховых услуг на будущие похороны. Число желающих возросла минимум на треть.

Отмечается, что в данный момент существует два вида страхования будущих похорон: через ритуальные компании или с помощью страховых фондов. Разница заключается в том, что в первом случае отсутствует посредник, который повышает расходы, однако второй вариант является более защищенным и стабильным. Все больше людей обращаются к такому способы обеспечения похорон. Причиной послужили большие единовременные затраты на их проведение, что является невыполнимым финансовым грузом для части населения.

На данный момент лидером рынка является «Росстрах жизнь», который за 2016 год продал 180 тысяч страховых полисов. Эта компания предоставляет такие условия для женщины 50 лет: страховая сумма 100 000 рублей, что составляет 400 рублей в месяц.

Следует отметить, что в западных странах подобная практика развивается уже не первое десятилетие, и российские представители страхового бизнеса только перенимают уже имеющийся опыт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх