Новости и события » Спорт » На выборах президента РФБ Андрей Кириленко будет единственным кандидатом

На выборах президента РФБ Андрей Кириленко будет единственным кандидатом

На выборах президента РФБ Андрей Кириленко будет единственным кандидатом

Актуальный председатель Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко станет единственным кандидатом на грядущих выборах президента организации. Информацию подтверждают в пресс-службе РФБ.

«Согласно уставу на должность президента РФБ нет нескольких претендентов, ведь выдвинут на данный момент лишь один единственный кандидат - это действующий глава Андрей Кириленко. Соответствующее решение поступило в Исполнительный комитет РФБ от баскетбольной федерации Москвы, Приморского, Камчатского краев и Нижегородской области», - отмечается в официальной публикации, размещенной от имени РФБ.

На отчетно-выборной конференции, которая состоится в среду в Санкт-Петербурге, помимо главы данного ведомства, будет также проходить выборная процедура в члены исполкома и контрольно-ревизионную комиссию.

Стоит напомнить, что Андрей Кириленко смог стать президентом РФБ еще год назад. Знаменитый баскетболист заявил о том, что завершает карьеру. Изначально он исполнял должность антикризисного менеджера, так как не имел опыта руководителя. Предшественница Кириленко Юлия Аникеева превратила российский баскетбол в один из самых проблемных видов спорта, ведь результаты были крайне низкими, а фон - скандальным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх