Новости и события » Общество » Какую технику передаст Порошенко в Чугуеве

Какую технику передаст Порошенко в Чугуеве

Какую технику передаст Порошенко в Чугуеве

Сегодня, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко передаст в Чугуеве частям Вооруженных сил Украины около 150 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщили в Минобороны Украины.

Как уточнили в Миноброны, передача техники пройдет на военном аэродроме. Для нужд оборонного ведомства направлены военные самолеты типа Су-27, МиГ-29, вертолеты Ми-8МСБ, танки Т-80, Т-64БВ, бронетранспортеры БТР-80, БТР-3ДА, боевые машины пехоты БМП-2, артиллерийские и реактивные системы различных типов, зенитные самоходные установки ЗСУ 23-4 "Шилка", новейшие радиолокационные станции, специальные колесные автомобили, а также другую военную технику.

Как сообщили в Минобороны, вся передаваемая техника была изготовлена?? или прошла сложный цикл модернизации на предприятиях отечественного оборонно-промышленного комплекса. После проведения процедуры приема-передачи на аэродроме она отправится в воинские части сил АТО.

Кроме этого, на военном аэродроме 26 военнослужащих и гражданских работников Вооруженных сил Украины получат ключи от служебных или собственных квартир, расположенных в Харькове по ул. Большая Панасовская, 76В и 76г.

На общевойсковом полигоне отдельной механизированной бригады состоится тактическое учение с элементами боевой стрельбы. В ходе полигонной подготовки военнослужащие аэромобильных, механизированных и танковых подразделений выполнят упражнения по огневой подготовке с привлечением новых танков Т-64БВ, зенитных самоходных установок ЗСУ 23-4 "Шилка", бронетранспортеров БТР-3ДА и БТР-80, а также боевых машин пехоты БМП-2.

По завершении тактических учений, на военном полигоне Порошенко наградит государственными наградами 40 военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх