Новости и события » Общество » В Харькове отправили за решетку террориста ИГИЛ из Таджикистана

В Харькове отправили за решетку террориста ИГИЛ из Таджикистана

В Харькове отправили за решетку террориста ИГИЛ из Таджикистана

Гражданин Таджикистана, которого в Харькове задержали по подозрению в террористической деятельности на стороне ИГИЛ, ближайшие 40 дней проведет в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Киевский районный суд принял решение арестовать мужчину, чтобы власти Таджикистана успели передать официальный запрос на экстрадицию иностранца. Напомним, по версии Интерпола, в 2016 году мужчина выехать в Сирию, где стал террористом. Задержали его по прибытию в Украину.

В Таджикистане 39-летнему мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 401 местного Криминального кодекса ("наемничество").


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх