Новости и события » Общество » Наслеление Шанхая к 2040 году ограничат до 25 млн человек

Наслеление Шанхая к 2040 году ограничат до 25 млн человек

Наслеление Шанхая к 2040 году ограничат до 25 млн человек

Городские власти китайского мегаполиса Шанхай опубликовали проект развития города вплоть до 2040 года. Главной ограничительной мерой станет контроль роста населения, планируется остановить показатель численности на отметке в 25 млн человек.

В сообщении мэрии отмечается, что из Шанхая планируется сделать «город мечты». Планируется до конца отчетного периода покрыть 25% территории мегаполиса зелеными насаждениями и построить около 1 тыс. км подземных путей для метрополитена и столько же наземных для городского трамвая.

Власти намерены серьезно ограничить рост города, который уже считается перенаселенным. Официальная статистика говорит о 24,3 млн жителей в мегаполисе, а неофициальная сообщает о дополнительных 5 млн незарегистрированных шанхайцев. Власти намерены остановить данную отметку на уровне 25 млн человек, также ограничению подлежит площадь застройки до 3,2 кв. км (сейчас покрытие составляет 3,124 кв. км).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх