Новости и события » Общество » Днепровцы празднуют День флага Украины (Фото)

Днепровцы празднуют День флага Украины (Фото)

Днепровцы празднуют День флага Украины (Фото)

В городе сегодня развеваются тысячи сине-желтых флагов. Возле Днепропетровской облгосадминистрации торжественно подняли флаг, дали салют и традиционно вручили паспорта юным жителям города и области, которым в праздничные дни исполняется 16 лет. На торжественной церемонии поднятия флага у здания Днепропетровской ОГА побывал корреспондент «Днепропетровской панорамы».

«В августе 1990-го впервые украинский флаг был поднят над Киевским горсоветом. Сегодня день украинского флага широко отмечается во всей стране, любовь к украинскому флагу в сердцах каждого жителя нашей страны. В этом - самое главное достижение украинской государственности и независимости», - сказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Нам очень приятно получить паспорт именно сегодня и именно здесь. Это намного интереснее, чем просто получить его в паспортном столе», - отмечали многие школьники, прибывшие на вручение паспортов со всей области. А воспитанники военного лицея сегодня отдали честь на верность народу Украины, как принято в военном лицее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх