Новости и события » Культура » Кинокартина о Байкале с озвучкой Леонардо Ди Каприо получила господдержку

Кинокартина о Байкале с озвучкой Леонардо Ди Каприо получила господдержку

Кинокартина о Байкале с озвучкой Леонардо Ди Каприо получила господдержку

Министерство культуры России обеспечило господдержку для кинокартины о Байкале с озвучкой Леонардо Ди Каприо. Фильм «Байкал - сердце мира 3D» снимут режиссеры из США, Китая и Франции.

Общий бюджет киноленты составит 70 млн рублей, из них 33 млн выделил частный инвестор. Англоязычную версию фильма о Байкале озвучит голливудский актер и обладатель «Оскара» Леонардо Ди Каприо. Авторы картины обратились к Российской Федерации с просьбой выделить 7 млн рублей. Ожидаемая прибыль на территории РФ составит 85 млн рублей.

Напомним, что весной жители Бурятии направили обращение к Ди Каприо и попросили помочь им сохранить Байкал. Участие в кинокартине голливудской звезды поможет привлечь внимание общественности на проблемы озера.

Татьяна Дорохова

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх