Новости и события » Hi-Tech » ProZorro помогла сэкономить Днепропетровской области более 111 миллионов за год

ProZorro помогла сэкономить Днепропетровской области более 111 миллионов за год

ProZorro помогла сэкономить Днепропетровской области более 111 миллионов за год

Система электронных закупок ProZorro помогла государственных учреждениям Днепропетровской области провести в течении года за около 15 000 торгов и сэкономить на них более 111 миллионов гривен. Об этом вчера рассказал губернатор Валентин Резниченко.

"На днях исполняется ровно год с тех пор, как Днепропетровщина начала использовать Prozorro. Мы одними из первых в Украине начали проводить закупки через систему еще до принятия соответствующего закона. Сперва Prozorro начали внедрять в облгосадминистрации, а теперь ей пользуются все наши структурные подразделения, а также коммунальные учреждения. За год было проведено около 15 тысяч торгов и сэкономлено более 111 миллионов гривен", - заявил Резниченко.

Он отметил, что все торги контролируются аналитиками областного департамента экономразвития. Каждый день специалисты обрабатывают до сотни заявок: проверяют на ошибки, консультируют, а также дают рекомендации.

На сегодняшний день в Днепропетровской области в ProZorro выставлены более 27 000 лотов почти на 2 миллиарда гривен. Плановая экономия должна составить около 142 миллионов гривен.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх