Новости и события » Культура » В Виннице - поэтический «Мятеж» в честь 25-летия Независимости

В Виннице - поэтический «Мятеж» в честь 25-летия Независимости

В Виннице - поэтический «Мятеж» в честь 25-летия Независимости

В Виннице общественные активисты посвятили 25-летию Независимости художественную акцию - поэтический "Мятеж": круглые сутки будут читать произведения 25 украинских авторов на площади Небесной сотни.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила координатор акции Ирина Басенко.

"Год назад по нашей инициативе в Виннице впервые состоялись круглосуточные чтения "Мятеж Кобзаря". В течение суток ни на минуту не затихали стихи Тараса Шевченко на майдане Небесной сотни. Мы решили сделать акцию традиционной, поэтому в этом году "мятежники" будут встречать на винницком майдане День Независимости", - сообщила Басенко.

По ее словам, участники действа прочитают произведения 25 украинских поэтов. Также будут антракты для "свободного микрофона", где все желающие смогут почитать украинскую прозу или же собственные произведения.

"Мятеж" начался на площади Небесной сотни во вторник в 9.00 и продлится до утра 24 августа, Дня Независимости Украины.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх