Новости и события » Общество » День флага Украины в Краматорске

День флага Украины в Краматорске

День флага Украины в Краматорске

В Краматорске торжественно отметили День государственного флага Украины.

Представители власти, общественных организация и жители города собрались сегодня в сквере Шевченко, чтобы торжественно отметить День государственного флага Украины, который ежегодно празднуется в нашей стране 23 августа.

Первым выступил мэр города Андрей Панков, который сказал о том, что флаг является символом свободы и независимости, славы и возрождения нашей страны и долг каждого чтить его как высшую национальную святыню. Под этим флагом сбылась мечта государственной независимости нашей страны и где бы он не поднимался сердце каждого патриота наполняется любовью и гордостью. Флаг Украины должен быть в каждом доме, как символ будущего нашего государства.

После этого выступила Литвиненко Виктория, дочка погибшего военнослужащего батальона "Донбасс" Василия Белого. Когда его родной город был захвачен боевиками, он отправился в Киев, чтобы защищать свою землю и свой дом. В составе батальона защищал Попасное и принимал участие в освобождении Иловайска. Мужчина погиб ради того, чтобы каждый мог смотреть в голубое небо и любоваться желтыми полями, цвета которых стали символами нашей Родины.

Поздравить краматорчан пожелал первый заместитель головы Донецкой ОГА Евгений Вилинский. Он рассказал о том, что испокон веков под нашим флагом украинцы боролись за свою свободу и независимость. Сегодня вопрос защиты своей Родины для нашей страны стал особо актуальным. В сложное время нужно помнить о подвигах прошлого и верить в будущее.

Патриоты Бахмута, уроженцы Краматорска подарили городу огромный флаг Украины, который очень скоро поднимется над нашим городом, как символ независимости и свободы.

Больше снимков можно увидеть в фотоотчете.

День флага Украины в Краматорске

День флага Украины в Краматорске

День флага Украины в Краматорске


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх