Новости и события » Общество » Украинцев переселят в Канаду по «филиппинскому» сценарию

Украинцев переселят в Канаду по «филиппинскому» сценарию

Украинцев переселят в Канаду по «филиппинскому» сценарию

Власти Канады намерены запустить программу переселения украинцев в свою страну по «филиппинскому сценарию». Такое предположение высказали в Комитете по вопросам гражданства и миграции канадской палаты общин, сообщает портал Life.

Это предложение стало реакцией на отчеты экспертов, которые наглядно демонстрируют разгул коррупции на территориях, подведомственных украинским властям, по причине которой граждане не могут трудоустроиться. Второй основной проблемой в Украине видят крайне низкие показатели иммунизации, что приводит к вспышкам полиомиелита.

Как стало известно, главным инициатором по запуск «филиппинского сценария» для Украины стал экс-спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, который несколько лет провел в Украине в ходе гуманитарной поездки.

«У нас есть программы для иностранных работников-филиппинцев. Это ориентация на особую страну. Почему нельзя то же самое сделать для Украины?», - интересуется Боцюркив.

Напомним, на сегодняшний день в Канаде находится самая крупная диаспора украинцев в мире - в стране проживает более миллиона украинцев.

Как уже рассказывала Politeka, Канада не нашла подтверждений озвученным заявлениям России о якобы предотвращении планируемых «украинскими диверсантами» терактах на территории оккупированного Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх