Новости и события » Общество » Стихия, теракты и забастовки: в Париже подсчитали убытки для туризма

Стихия, теракты и забастовки: в Париже подсчитали убытки для туризма

Стихия, теракты и забастовки: в Париже подсчитали убытки для туризма

Французские власти оценили убытки туристической отрасли столичного региона Иль-де-Франс из-за терактов, наводнений и забастовок за первое полугодие - около 750 млн евро (850 млн долларов).

По данным агентства, число туристов в регионе сократилось на 6,4% по сравнению с первой половиной 2015 года.

"Пришла пора осознать, что туристический сектор проходит через масштабный отраслевой кризис. Больше нет времени на коммуникационные кампании, пора готовить программу помощи при чрезвычайных обстоятельствах", - заявил президент Комитета по туризму в регионе Фредерик Валлету.

По его словам, для сохранения рабочих мест в секторе необходимы крупномасштабные инвестиции. Валлету обратился к главе МИД Франции Жан-Марку Эро с просьбой провести встречу с официальными представителями туристической отрасли региона. Как отмечает агентство, около 500 тысяч человек в Иль-де-Франс работают в сфере туризма.

Отмечается также, что туристов отпугивали забастовки против спорной реформы трудового законодательства и июньские наводнения.

Напомним, в ноябре прошлого года три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены. А в середине июля 2016 года водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами стали 85 человек. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх