Новости и события » Общество » Ученые пытаются разгадать загадочный текст в ДНК человека

Ученые пытаются разгадать загадочный текст в ДНК человека

Ученые пытаются разгадать загадочный текст в ДНК человека

Генетики пытаются понять, что же зашифровано в странном «послании».

По их словам, в молекулах ДНК спрятан текст, состоящий из огромного количества хитроумных программ и скриптов. А это ставит под большое сомнение теорию эволюции Чарльза Дарвина.

Как выяснилось недавно, ДНК человека содержит не только наследственные материалы. По заявлениям ученых, человеческий геном содержит текст, который очень похож на книжный. Единственное различие состоит в том, что этот текст является сплошным, то есть его невозможно читать построчно. У слов просто отсутствуют перерывы.

А вот если загадочную текстовую цепочку развернуть в трехмерном пространстве, то появляется возможность его прочтения в любом порядке, то есть как слева направо, так и наоборот. Что больше всего удивило ученых мужей, так это то, что текст находится в непрерывном движении, постоянно изменяя свой смысл. Правда, написан он на абсолютно неизвестном для человека языке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх