Новости и события » Спорт » Теплая встреча Беленюка в Киеве (ВИДЕО)

Теплая встреча Беленюка в Киеве (ВИДЕО)

Теплая встреча Беленюка в Киеве (ВИДЕО)

Утомленные длительным перелетом с Рио сегодня вернулись домой наши олимпийцы - сборная по синхронному плаванию и серебряный призер Олимпиады Жан Беленюк.

Наибольшее внимание было приковано к борцу греко-римского стиля, которого, в первую очередь, спрашивали о позорном судействе в финальной схватке. Жан признался, что к таким выходкам арбитров уже привык. Поэтому в каждом матче выкладывается так, чтобы у судей не было шансов отдать победу сопернику.

Свою серебряную награду воспринимает противоречиво. С одной стороны радуется, потому что имеет олимпийскую награду. И одновременно понимает, что мог завоевать золото. Беленюк развеял слухи, что собирается менять гражданство. Однако не скрывал огорчения, что олимпийская сборная Украины завоевала меньше медалей на летних играх за всю историю независимости. Жан призвал обратить внимание на эту тенденцию руководителей спорта.

- По моему убеждению, мы делаем гораздо больше, чем наши политики, чем большинство их, 99 %. Мы поднимаем и славим нашу страну на весь мир. И это должно быть оценено должным образом. И Вы должны об этом заявлять и помогать нам в этом, - отметил олимпиец.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх