Новости и события » Общество » День Флага Российской Федерации в Гаспре прошло достойно и массово

День Флага Российской Федерации в Гаспре прошло достойно и массово

День Флага Российской Федерации в Гаспре прошло достойно и массово

В День Флага Российской Федерации, одного из важнейших символов государства, по всей Республики Крым проходили торжественные и знаковые мероприятия. Южнобережная Гаспра и ее жители тоже присоединились к празднованию. В этот день государственному флагу, как святыне, отдавали почести и уважение.

Первые праздничные мероприятия «Виват, Российский Флаг» проходили на спортивной базе ДЮСК «Титан», где в эти дни проходит 21 традиционный турнир по дзюдо, собравший на гостеприимной Крымской Земле юных спортсменов из самых разных уголков необъятной России. Вспомнили в этот день и успешное выступление наших спортсменов на Олимпиаде, и первое золото в борьбе дзюдо. Каждая победа русских спортсменов приносила славу стране и вызывала чувство гордости и сопричастности. Мы с замиранием сердца смотрели на экраны и радовались, когда на Олимпийских играх поднимали наш Российский флаг.

Ялтинские тренеры Владимир Рыбальченко и Дмитрий Данилишин провели спортивное мероприятие, а почетный гость, общественный деятель поселка Екатерина Демина, поздравила присутствующих с замечательным праздником, объединяющим такую Великую страну - Россию.

В этот праздничный день мероприятия проходили в Гаспринской библиотеке, кружке декоративно- прикладного и изобразительного искусства при Гаспринском поселковом клубе (руководитель кружка - Любовь Барышникова, заведующий клубом - Филипп Голубев). А завершилось празднование концертной программой «Россия в сердце моем» в Гаспринском санатории «Родина». Программу вела заведующая службой культуры и досуга здравницы, помощник Ялтинского депутата Екатерина Демина. Она передала самые лучшие пожелания и поздравления от имени директора здравницы Геннадия Васьковского и всех сотрудников. Пожелала присутствующим мира, счастья, добра и благополучия. И чтобы над нашей землей торжественно и значимо развивался Российский триколор.

В этот день лучшие самодеятельные коллективы южного берега Крыма дарили жителям и гостям курорта свои лучшие номера посвященные России. Каждый номер программы был пронизан любовью и уважением к своей стране и людям. Татьяна Кочегурная, Елизавета Рубцова, Давид Шарабайко, Лера Ищенко, эстрадно-цирковой коллектив «Этель» при Гаспринском поселковом клубе (руководитель Антонина Енголычева, хореограф Татьяна Куборская), танцевальная студия « Ballare" (руководитель Давид Шаробайка) дарили всем восторг и восхищение. По окончании все присутствующие, стоя, аплодировали участникам концерта и поздравляли друг друга с праздником.

День Флага Российской Федерации в Гаспре прошло достойно и массово


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх