Новости и события » Общество » Госдеп США проверит около 15000 электронных писем Клинтон

Госдеп США проверит около 15000 электронных писем Клинтон

Госдеп США проверит около 15000 электронных писем Клинтон

Суд в США передал на проверку в Госдепартамент тысячи электронных сообщений Хиллари Клинтон. Американские власти могут опубликовать служебную переписку с личного адреса бывшего госсекретаря.

В скандале с использованием бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях появились новые подробности. Американский суд распорядился в понедельник, 22 августа, передать в Госдепартамент на проверку еще 14900 сообщений Клинтон с ее персонального адреса. Большинство из них касается переписки, которую вела экс-глава внешнеполитического ведомства США.

Электронные письма Клинтон также переданы в распоряжение Федерального бюро расследований (ФБР), которое занимается соответствующим делом. При этом до окончания следствия спецслужба советует воздержаться от обвинений в адрес бывшего госсекретаря и нынешнего кадиндата в президенты США от Демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх