Новости и события » Общество » У США и России нет никаких договоренностей по Сирии - Пентагон

У США и России нет никаких договоренностей по Сирии - Пентагон

США и России не договаривались о каком-либо соглашении о координации усилий в Сирии.

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, сообщает Defense News.

"В отличие от недавних утверждений, мы не согласовали планы с Россией о возможных скоординированных усилиях. Надо сначала решить серьезные вопросы, прежде чем мы сможем выполнить следующие шаги (которые госсекретарь Джон Керри и российский министр иностранных дел Сергей Лавров) обсуждали в прошлом месяце в Москве", - заявил Кук.

"Мы еще не достигли согласия, и последние действия России и сирийского режима только усложняют рассмотрение любой потенциальной координации", - добавил он.

Керри и Лавров планируют провести еще один раунд переговоров 26 августа в Женеве с целью создания определенного соглашения по обмену информацией для координации ударов против группировки "Исламское государство".

Как сообщалось, на прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия и США близки к началу совместной борьбы с террористами в сирийском Алеппо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх