Новости и события » Общество » «Роскомнадзор» вынес предупреждение Politeka

«Роскомнадзор» вынес предупреждение Politeka

«Роскомнадзор» вынес предупреждение Politeka

«Роскомнадзор» вынес уведомление об ограничении доступа к изданию Politeka за публикацию материалов, которые, по его мнению, «содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях». Об этом сообщается в письме, полученном редакцией издания.

В частности, речь идет о материале «ИГИЛ вновь призвал к джихаду с Россией». По мнению Генеральной прокуратуры РФ, этот материал призывает к терроризму и экстремизму в России.

Напомним, в материале речь идет о видеозаписи, в которой боевики террористической группировки «Исламское Государство» призывают своих сторонников к джихаду в Российской Федерации.

Отметим, что публикации, посвященные призыву боевиков устроить джихад в России, вышли во многих украинских изданиях, включая УНИАН, Censor.net, Focus, и Гордон.ua.

Согласно письму Роскомнадзора, Politeka обязана в течение суток удалить материал из информационно-телекомуникационной сети. В противном случае доступ к ресурсу может быть заблокирован на территории РФ.

Ранее, изданию Politeka, украинский политолог и социолог, президент российского исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский, рассказал о причастности российского президента Владимира Путина к созданию террористической организации «Исламское государство».

«Роскомнадзор» вынес предупреждение Politeka


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх