Новости и события » Общество » Во время празднования независимости Украины дополнительно развернут 20 пунктов базирования «скорых»

Во время празднования независимости Украины дополнительно развернут 20 пунктов базирования «скорых»

Во время празднования независимости Украины дополнительно развернут 20 пунктов базирования «скорых»

Во время празднования 25-й годовщины независимости Украины в столице развернут 20 дополнительных пунктов временного базирования "скорых". Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба администрации.

Так, во время празднования Дня Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины, в Киеве будут работать 195 бригад экстренной медицинской помощи днем и 115 ночью.

Кроме того, по его словам, в оперативной диспетчерской Центра экстренной медицинской помощи в праздничные дни организовано дополнительный пост для координации действий бригад, которые будут обеспечивать медицинское сопровождение массовых мероприятий.

По информации профильного Департамента, работа учреждений здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, будет организована следующим образом:

23 августа 2016, вторник - рабочий день (согласно статье 53КЗпП Украины, сокращен на 1:00 накануне праздничных, нерабочих дней)

24 августа 2016, среда - праздничный, выходной день.

Работа учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будет организована круглосуточно, в соответствии с утвержденными графиками дежурств отделений на 2016 год.

Неотложная медицинская помощь во время мероприятий по случаю празднования в Киеве Дня Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины учреждениями здравоохранения, в случае необходимости, будет предоставляться гражданам, независимо от места их проживания и регистрации.

"Медицина столицы готова к проведению праздничных мероприятий и потенциальных дополнительных нагрузок, связанных с ними", - заверил Николай Поворозник.

Он напомнил о постоянно работающую консультативно-информационную службу "Совет врача", услугами которой можно воспользоваться по телефону 15-83 (бесплатно со стационарных телефонов Киева) и посоветовал при ухудшении состояния здоровья не заниматься самолечением, а обращаться к врачам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх