Новости и события » Культура » В Киеве состоится торжественное открытие памятника Богдану Ступке

В Киеве состоится торжественное открытие памятника Богдану Ступке

На 26 августа запланировано также открытие выставки "Я - Богдан", посвященной актеру.

26 августа в 12.00 на Байковом кладбище состоится открытие памятника актеру театра и кино, лауреату Шевченковской премии Богдану Ступке. Кроме того, в Международном аэропорту Борисполь также будет открыта выставка "Я - Богдан", посвященная великому актеру. Мероприятия приурочены к 75-летию Ступки.

Открытие выставки запланировано на 16.00. Она станет уникальным прецедентом, поскольку впервые в аэропорту появится образ легендарного Ступки. В основе выставки - 100 фото из семейного архива актера и графические работы Сергея Якутовича. Каждый стенд будет сопровождаться цитатами критиков или высказываниями самого Ступки на украинском и английском языках.

Выставка является элементом и концепцией будущей книги "Ступка", которая будет представлена на Львовском форуме издателей 15 сентября.

Богдан Ступка скончался 22 июля 2012 года в Киеве на 71-м году жизни. Он родился 27 августа в 1941 году в поселке Куликов (Львовская область). С 1999 по 2001 годы Ступка был министром культуры Украины. Актер 10 лет руководил столичным академическим театром им. И. Франко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх