Новости и события » Политика » Суд разрешил вскрыть банковский сейф Шеремета

Суд разрешил вскрыть банковский сейф Шеремета

Суд разрешил вскрыть банковский сейф Шеремета

Печерский районный суд Киева разрешил следователям, которые расследуют убийством журналиста Павла Шеремета, вскрыть его банковский сейф в киевском отделении "Сбербанка России".

Об этом говорится в постановлении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений Украины, сообщает Лига Новости.

Суд также разрешил следователем сделать копии документов, которые хранятся в банковской ячейке Павла Шеремета.

В постановлении суда отмечается, что судья дал разрешение на вскрытие сейфа с документами в связи с тем, что "существует реальная угроза изменения или уничтожения такой информации".

- Сведения, хранящиеся в ячейке убитого журналиста, могут быть важны для раскрытия преступления и установления мотива совершения убийства, - сказано в постановлении.

21 августа замглавы Национальной полиции Вадим Троян рассказал, что Павел Шеремет и его гражданская супруга Алена Притула сообщали правоохранительным органам о том, что за ними, возможно, следят еще в ноябре 2015 года.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх