Новости и события » Спорт » Организаторы ОИ-2020 в Токио сделают олимпийские медали из выброшенной техники

Организаторы ОИ-2020 в Токио сделают олимпийские медали из выброшенной техники

Организаторы ОИ-2020 в Токио сделают олимпийские медали из выброшенной техники

Организаторы Олимпийских игр 2020 в Токио, Япония сообщили, что сделают все необходимые олимпийские медали из выброшенной в стране электронной техники.

Согласно статистическим данным, за 2014 год в Японии было найдено и переработано 140 кг золота, 1560 кг серебра и 1100 тон меди, которые извлекались из выброшенной электронной техники.

По заверениям организаторов, они разработали этот проект совместно с местными властями, которые подобным способом хотят привлечь внимания общественности к проблеме старой электронной техники. Для сравнения, для изготовления всех необходимых комплектов медалей ОИ-2012 было использовано 10 кг золота, 1200 кг серебра и 710 кг меди.

Напомним, Олимпийские игры 2020 в Токио пройдут с 24 июлю по 9 августа.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх