Новости и события » Общество » Торжество скреп: в Сочи открылся православный курорт (фото)

Торжество скреп: в Сочи открылся православный курорт (фото)

Торжество скреп: в Сочи открылся православный курорт (фото)

Администрация Сочи объявила о запуске работы первого «православного курорта» под названием «Лесное». Комплекс включает две базы отдыха и предлагает посетителям экскурсии на развалины средневековых христианских храмов, в горы, а также в Греческую православную церковь святого Георгия Победоносца.

«Разработка нового направления отдыха нацелена на увеличение числа паломников и популяризацию новых маршрутов, связанных с историей региона», - отмечается в сообщении на сайте администрации Сочи.

Комплекс «Лесное» местными чиновниками назван продолжателем идей развития православного туризма в Краснодарском крае, где паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ запущено более десятка паломнических и духовно-просветительных туров.

Стоит заметить, что в самопровозглашенных республиках «ЛНР» и «ДНР» фактически «самопровозгласили» создание «православного ИГИЛа». Военный эксперт Дмитрий Снегирев заявляет, что детская психика достаточно неустойчива и может сделать из обычного школьника отчаянного фанатика-радикала.

Православная церковь взялась помочь боевикам "ДНР" сформировать мировоззрение детей и привить им нравственные основы.

Торжество скреп: в Сочи открылся православный курорт (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх