Новости и события » Авто » Автомобили Hyundai российской сборки поедут в Грузию и Тунис

Автомобили Hyundai российской сборки поедут в Грузию и Тунис

Автомобили Hyundai российской сборки поедут в Грузию и Тунис

Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве компании, автосборочное предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начинает поставки Accent и Creta в Грузию, а Solaris - в Тунис.

Помимо Грузии и Туниса уже в конце августа начнутся экспортные поставки кроссовера Hyundai Creta на рынки Казахстана, Белоруссии и Украины. В дальнейшем автомобиль планируют продавать еще и на Ближнем Востоке. Правда, для этого сначала экспортным "Кретам" необходимо пройти адаптацию к местным условиям эксплуатации. Например, "Солярисы", поставляемые российским заводом в Египет, Ливан и Тунис, были специально оборудованы для жаркого климата этих стран. Они оснащаются усиленными системами кондиционирования и вентиляции, а также более мощным аккумулятором.

Напомним, что российский завод Hyundai Motor экспортирует свои автомобили в страны ближнего зарубежья начиная с мая 2011 года, а в страны Ближнего Востока - с августа 2015-го. В настоящее время предприятие поставляет автомобили на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана.

Автомобили Hyundai российской сборки поедут в Грузию и Тунис

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх