Новости и события » Общество » Ученые: Употребление антибиотиков в детстве может развить диабет

Ученые: Употребление антибиотиков в детстве может развить диабет

Ученые: Употребление антибиотиков в детстве может развить диабет

Сотрудники университета Нью-Йорка провели специальное научное исследование, по итогам которого выяснили, что употребление антибиотиков в раннем детстве чревато ослаблением иммунитета и развитием заболеваний. В частности, так может развиться диабет первого типа.

Соответствующей информацией с читателями делятся ведущие зарубежные научные издания. К таким выводам ученые пришли по итогам наблюдения за итогами эксперимента, который проводили на лабораторных мышах 6-недельного возраста. Ученые отметили, что данный возраст мышей соответствует 2,5 годам у человека.

Одна группа мышей получала определенные дозы антибиотиков, а вторая вовсе не получала никаких лекарственных препаратов. По окончанию эксперимента ученые проанализировали показатели здоровья всех мышей. У мышей, принимавших антибиотики, было отмечено снижение количества полезных бактерий в кишечнике, что и может привести к развитию диабета первого типа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх