Новости и события » Происшествия » Наркотиков на полмиллиона гривен изъяли в Ровенской области

Наркотиков на полмиллиона гривен изъяли в Ровенской области

Наркотиков на полмиллиона гривен изъяли в Ровенской области

Подпольную нарколабораторию обнаружили в съемной квартире в селе Заря Ровенского района. Во время санкционового обыска там нашли оборудование для кустарного изготовления психотропного вещества метамфетамин, 200 граммов метамфетамина, два килограмма одного из андреномиметичних препаратов, гранату РГД-5 с запалом к?? ней, 70 граммов взрывоопасного вещества и пневматический пистолет. Об этом сообщили в отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Как сообщили в полиции, изъятое полицейские отправили для проведения судебных экспертиз.

"По ценам черного рынка стоимость изъятых наркотиков составляет почти полмиллиона гривен. 26-летний злоумышленник, который снимал жилье, сейчас находится под домашним арестом за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В его деятельности усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных статьями 309, 313, 263 Уголовного кодекса Украины", - отметил начальник третьего территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Алексей Душейко.

Человек, который устроил нарколабораторию, ранее привлекался к уголовной ответственности. Теперь он может сесть за решетку до 8 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх