Новости и события » Общество » Киев обещает добить Путина совместно с "главным союзником и партнером - Великобританией"

Киев обещает добить Путина совместно с "главным союзником и партнером - Великобританией"

Украинская генпрокуратура не ограничится возбуждением уголовных дел против Сергея Шойгу и 17 других высокопоставленных российских чиновников, которых обвиняют в «агрессии» против Украины. Будет еще одно «громкое заявление», касающееся сбитого в 2014 году над Донбассом. Об этом в эфире телеканала 112 заявил народный депутат Украины Андрей Тетерук.

«Нужно смотреть на ситуацию в комплексе. Мы не забываем о том, что все европейские страны также очень внимательно наблюдают за расследованием дела о сбитом Боинге. Там мы также ждем заявления про список виновных, также военных руководителей России», - сказал Тетерук.

Он заявил, что украинская генпрокуратура увязывает свои действия с ходом расследования в Великобритании дела о якобы отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году.

«Мы не забываем о том, что главный партнер и союзник Украины Великобритания также готова объявить окончательное решение о том, что офицеры ФСБ по личному приказу Путина ликвидировали своего бывшего коллегу с помощью плутония. Все эти моменты в определенный момент сложатся как мозаика и решат судьбу Путина и его близкого окружения», - сказал украинский депутат, перепутав название отравляющего вещества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх