Новости и события » Hi-Tech » Музыкальное приложение Shazam стало бесплатным для жителей РФ

Музыкальное приложение Shazam стало бесплатным для жителей РФ

Музыкальное приложение Shazam стало бесплатным для жителей РФ

Граждане России теперь могут использовать одно из самых популярных в мире приложений Shazam совершенно бесплатно. Такой договоренности удалось достигнуть российскому Zvooq. Информация предоставлена Михаилом Ильичевым, генеральным директором экосистемы музыкальных сервисов Zvooq.

Приложение Shazam работает с ОС Android и iOS. Недавно разработчики оснастили его новой опцией "Прослушивать на Zvooq", что позволяет россиянам использовать приложение бесплатно.

Сервис, способный распознавать музыкальные произведения, появился в 1999 году. С его помощью можно было слушать исключительно фрагменты аудиозаписей. Для того, чтобы прослушать целое произведение, необходимо было задействовать платные функции. Приложение Shazam насчитывает почти 120 млн. пользователей со всего мира. Подавляющее большинство проживает в США, Италии, Франции. Четвертая позиция в рейтинге, с показателем 8 млн человек, досталась России.

Татьяна Джанабилова

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх