Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о значении в жизни человека ежедневных удовольствий

Ученые рассказали о значении в жизни человека ежедневных удовольствий

Ученые рассказали о значении в жизни человека ежедневных удовольствий

Британские ученые провели исследование на тему того, как на жизнь человека воздействуют ежедневные удовольствия. О полезных и вредных привычках рассказано в издании BBC Future.

Специалисты смогли выяснить, что курение 20 сигарет в день уменьшает продолжительность жизни человека на 7 лет, таким образом, каждая сигарета приводит к сокращению жизни на 15 минут. Проводя перед экраном телевизора, как минимум, 2 часа в сутки, человек рискует умереть на год раньше, чем он мог бы умереть теоретически. Употребляя ежедневно пару сосисок, можно добиться аналогичного эффекта.

Спиртные напитки в этом смысле тоже не приносят человеку ничего полезного. Так, выпитые за день 3 бокала вина уменьшают жизнь сильной половины человечества на 4 месяца, а жизнь представительниц прекрасного пола - на 16 месяцев.

Но существуют и полезные удовольствия, например, тренировки в спортивном зале. Занимаясь упражнениями всего 20 минут в день, человек продлевает свою жизнь на 2 года. Кроме того, употребление 2-3 чашек кофе в сутки помогает сделать жизнь дольше на 1 год. Исследователи предупреждают, что полезные удовольствия не нивелируют ущерб от вредных привычек, поэтому, с последними лучше всего активно бороться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх