Новости и события » Происшествия » Российский солдат получил пожизненный срок за убийство армянской семьи

Российский солдат получил пожизненный срок за убийство армянской семьи

Российский солдат получил пожизненный срок за убийство армянской семьи

Российский военнослужащий Валерий Пермяков получил пожизненный срок за убийство семьи Аветисян в армянском Гюмри.

Суд полностью удовлетворил требование обвинения прокуратуры, - передает ВВС.

Судебный процесс по делу об убийстве начался в декабре прошлого года на территории 102-й военной базы в Гюмри, где Пермяков проходил срочную службу.

По версии следствия, 12 января 2015 года рядовой Пермяков самовольно оставил службу в карауле. После этого, как установили следователи, дезертир пришел в дом семьи Авеситян, застрелил шесть человек и смертельно ранил полугодовалого ребенка.

Пермяков был задержан российскими пограничниками при попытке пересечь армяно-турецкую границу около села Баяндур на границе с Турцией в западной части Армении.

В суде он заявил, что покинул часть для того, чтобы сбежать в Турцию. По словам рядового, автомат и штык-нож он взял с собой только, чтобы отпугнуть собак на границе.

В результате было решено, что обвинения в дезертирстве и краже оружия должен рассматривать российский гарнизонный суд - в августе прошлого года по этому делу Пермяков был приговорен к десяти годам колонии. За массовое убийство Пермякова судил армянский суд, но по российским законам.

Сообщается. что Валерий Пермяков признал вину в убийстве, эксперты признали его вменяемым


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх