Новости и события » Мото » В Лондоне борцы с терроризмом будут ездить на BMW

В Лондоне борцы с терроризмом будут ездить на BMW

В Лондоне борцы с терроризмом будут ездить на BMW

Бойцы специального антитеррористического подразделения быстрого реагирования в столице Великобритании будут - для скорости - ездить на мотоциклах BMW.

Для этих целей - оперативного реагирования террористической службы - было решено использовать мотоциклы модели BMW F800GS.

На байках планируется передвигаться по двое - пилотом будет профессиональный мотоциклисты из полицейского мотоподразделения, а пассажиром - полицейский-борец с терроризмом.

«Именно таким способом мы сможем избежать всех пробок и прибывать на место вовремя», - отметил в интервью Sky News представитель лондонской полиции. «Если вы посмотрите на другие европейские примеры, например, на Париж или Бельгию, трафик там очень сильно мешает оперативному реагированию на угрозы терактов. Мы считаем, что придуманный нами вариант даст нам серьезное преимущество и мы сможем реагировать действительно быстро. Эти парни, наши пилоты, обладают отличным опытом езды на двух колесах, в том числе и вне дорог, поэтому мы планируем быть действительно быстрыми».

Сколько именно мотоциклов планируется задействовать, не уточняется. Известно, что это будут байки BMW F800GS с 798-кубовыми моторами (4-тактные, рядные, 2-цилиндровые), мощностью 85 л. с., с крутящим моментом в 83 Нм.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх