Новости и события » Происшествия » Праздничные мероприятия пройдут в Запорожье к 25-той годовщине Дня Независимости Украины

Праздничные мероприятия пройдут в Запорожье к 25-той годовщине Дня Независимости Украины

Праздничные мероприятия пройдут в Запорожье к 25-той годовщине Дня Независимости Украины

Завтра, 24 августа, в Запорожье с самого утра до позднего вечера будут проходить праздничные мероприятии по случаю 25-ой годовщины Дня Независимости, передает корреспондент

Итак, в 9 часов утра состоится торжественное шествие от площади Маяковского до площади Героев (площадь перед зданием ОГА). Отметим, что именно на площади Героев будет установлена?? центральная сцена.

Уже в 10 часов между Запорожьем и Киевом состоится телемост. Как анонсировал заместитель председателя ОГА Эдуард Гугнин, запорожцы споют гимн Украины - это будет объединяющий флешмоб, - увидят и послушают выступление главы государства Петра Порошенко.

После этого состоится праздничное шествие военных частей, базирующихся на территории города, в мероприятии примут участие военные ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, ГосЧС и сотрудников пенитенциарной службы.

В 10.45 на площади Фестивальной - праздничная концертная программа "Рожденные свободными" академического симфонического оркестра, главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

На площади будет работать выставка военной техники, ярмарка "Национальное подворье". Представители разных национальностей (армяне, греки, болгары и др.) представят свои блюда и обычаи. На главной сцене города выступят национальные коллективы.

Вечером, в 20.00 на пл. Героев на запорожцев ждет концерт участников талант-шоу. В 21-й - концерт певицы Ольги Поляковой.

В 22 часа состоится торжественное включение желто-голубой подсветки здания ОГА и областного совета.

Кроме этого, 24 августа на острове Хортица на территории Историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" с 10 до 16.00 состоится фестиваль "День независимости на Сечи". В рамках мероприятия: запланированы выступления казачьих коллективов, реконструкция казацкого боя, выставка-ярмарка мастеров народного искусства, разнообразные мастер-классы.

С 10 до 19.00 - Фестиваль "Остров Согласия" - выставка-ярмарка мастеров народного искусства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх