Новости и события » Спорт » Спортсмены сборной Белоруссии понесут флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Спортсмены сборной Белоруссии понесут флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Спортсмены сборной Белоруссии понесут флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Паралимпийская сборная Беларуси выступила с заявлением, что намеревается на церемонии открытия в Рио нести два флага: национальный и российский. Соответствующее заявление было сделано главой комитета страны Олегом Шепелем. Он отмечает, что решение взять два комплекта флагов на открытие принял сам, так как считает, что белорусская федерация должна проявить солидарность братской России.

«Я уверен, что уже через полгода перед Паралимпийский комитетом России будут извиняться, ну а сейчас мы поддержим спортсменов, как сможем», - отметил Шепель.

Спортивный арбитраж в Лозанне отклонил документ с обжалованием от Паралимпийского комитета России, который был недоволен решением относительно отстранения всей сборной на грядущих соревнованиях. Ранее также МПК заявил о том, что принял решение временно приостановить членство россиян в организации. Соответствующее решение является следствием расследования фактов, взятых из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которым руководит Ричард Макларен.

Решение МПК, по мнению Риммы Баталовой, вице-президента российского Паралимпийского комитета, является лишением людей с ограниченными возможностями «воздуха и смысла жизни», так как они делают все только ради этих соревнований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх