Новости и события » Спорт » Исинбаева: Решение CAS по паралимпийцам нечестно, беспощадно и жестоко

Исинбаева: Решение CAS по паралимпийцам нечестно, беспощадно и жестоко

Исинбаева: Решение CAS по паралимпийцам нечестно, беспощадно и жестоко

Вердикт Спортивного арбитражного суда по отношению к российским паралимпийцам является жестоким и беспощадным, сообщила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, а также член МОК, Елена Исинбаева.

Она считает, что в арбитражном суде должны были рассмотреть апелляцию и допустить хотя бы основную часть паралимпийской сборной России. Несмотря на это, было решено дисквалифицировать весь состав национальной команды. Исинбаева подчеркнула, что такое решение является нечестным и несправедливым.

Исинбаева сама прошла через это и знает, насколько это трудно для паралимпийцев. Она порекомендовала в любой ситуации ходить с гордо поднятой головой, чтобы остальные лишь завидовали. «Вы - уже победители и всегда будете героями», - уточнила Исинбаева. После того как в WADA был опубликован отчет по употреблению запрещенных веществ российскими спортсменами, в МПК решили отстранить российскую команду, и несмотря на апелляцию, вердикт судей остался неизменным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх