Новости и события » Авто » Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Стоит ли в очередной раз акцентировать внимание на том, что международный автосалон, сузившийся в этом году до формата малозаметной тусовки, не будет ярким в плане премьер? Тем не менее, новинки, пусть и условные, там будут. Присмотримся к экспонатам столь востребованного у россиян сегмента - SUV.

Нынешняя выставка, которая откроет свои двери для журналистов 24 августа, собрала - не поверите - целых 10 автопроизводителей. В их числе - корейский Hyundai, немецкие Mercedes-Benz и Smart, иранский IKCO (да, на Ближнем Востоке тоже делают машины, если вы случайно забыли), китайский квартет в лице в лице FAW, Changan, Geely и Dongfeng, а также Ravon и, конечно же, отечественный АВТОВАЗ. С него, пожалуй, и начнем.

LADA XCODE

Несмотря на то, что интернет взрывается сообщениями о многообещающем кроссовере из Тольятти, речь пока идет всего лишь навсего о концепте. Скажем больше - официально вазовцы даже не подтвердили, что автомобиль получит именно такое название. Как бы то ни было, прототип сразу после презентации вполне себе спокойненько может отправиться на покой. А что - мало ли у Волжского автозавода было достойных концептов, так и не доживших до серийного производства? Куда больше, чем можно себе представить!

Впрочем, это не отменяет повышенного интереса у поклонников "Жигулей" к очередному "искобразному" прототипу с повышенным клиренсом и, возможно, полным приводом. А что из него получится - покажет время.

HYUNDAI CRETA

Откровенно говоря, "убийца" Renault Duster, о котором корейцы уже прожужжали все уши, новинкой давно не является. Мало того, что он не первый год продается в ряде стран, так еще и в России его уже где только не показывали.

Бороться за полноправное лидерство в сегменте на нашем рынке он будет с помощью вкусного ценника и приличного арсенала опций. По нашим собственным данным, продажи Hyundai Creta официально стартуют 9 сентбря. Впрочем, оформить предварительный заказ на кроссовер у дилеров можно уже сегодня.

GEELY NL3

Занимающий вторую строчку после Lifan по продажам среди всех автобрендов из КНР, этот производитель представит сразу несколько кроссоверов. Прежде всего, публику может заинтересовать модель с заводским обозначением NL3, который китайцы выпустили под чутким руководством бывшего дизайнера Volvo Питера Хорбери.

Надо признать, что автомобиль не копирует собой изделия именитых мировых производителей, как это часто наблюдается у ребят из Поднебесной. Будем надеяться, что и в эксплуатации он не подведет. Помимо прочего, линейку SUV дополнят "паркетник" Emgrand Cross и новое поколение уже знакомого россиянам "проходимца" Geely Emgrand X7.

DFM AX3

Кроме перелицованного Nissan Qashqai прошлого поколения в виде Dongfeng AX7, который мы видели на Московском автосалоне аж два года назад, азиаты покажут совершенно новый компактный кроссовер АХ3.

Пусть у него совершенно несерьезный клиренс для SUV - всего 170 мм, зато дури под капотом хоть отбавляй. В движение авто приводится 140-сильным турбированным мотором, который может работать с "механикой" и АКП. Кроме того, DFM презентует в "Крокусе" полноприводный пикап с претенциозным названием Rich.

FAW D60

А эти ребята вновь попытаются предложить всеядным, как им кажется, россиянам кроссовер Besturn X80, который должен был появиться у нас в продаже еще два с лишним года назад.

Но у FAW интересна другая модель - субкомпактный "паркетник" с D60, призванный стать едва ли не самым доступным предложением в сегменте. Если так оно и случится, то у азиатов есть реальные шансы закрепиться на нашем рынке. Конечно, этот автомобиль далеко не "вау" - ни в плане дизайна, ни с технической точки зрения.

MERCEDES-BENZ GLC COUPE

Если все то, о чем говорилось выше, было действительно интересно, то дальше смотреть особо не на что. Купеобразный кроссовер штутгартской марки, построенный на модульной платформе MRA, дорог не только внешне: в самом простом варианте исполнения автомобиль обойдется без малого в 3 700 000 рублей.

За эту сумму можно купить целых семь Lifan X60, пять с половиной LADA XRAY и четыре с лишним Hyundai Creta. Ну, а ценник самой нарядной версии GLC 250d 4MATIC легко переваливает за 4 000 000 "деревянных" с учетом не самых дорогих "допов".

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Самые ожидаемые кроссоверы Московского автосалона

Geely Hyundai Mercedes Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх