Новости и события » Общество » Киевская область увеличила темпы строительства

Киевская область увеличила темпы строительства

Киевская область увеличила темпы строительства

В январе-июле 2016 года в Киевской области произошел рост темпов строительства на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает.

В частности, предприятиями Киевской области за указанный период выполнено строительных работ на сумму 1 млрд 722 млн грн.

Индекс строительной продукции в январе-июле 2016 года по сравнению с январем-июлем 2015 года составил 142%.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 89% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 7% и 4% соответственно.

Предприятиями Киево-Святошинского, Вышгородского районов и города Бровары выполнено почти 49% общего объема строительства.

Лидером по привлечению прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) в экономику города являются Бровары.

Сейчас в Броварах европейская строительная компания "Eurocon" сводит крупнейший жилой комплекс региона - ЖК "Scandia".

Общая площадь застройки ЖК "Scandia" достигнет 80 гектаров и будет предусматривать строительство 100 жилых домов на 10 тысяч квартир.

Кроме того, спроектированы две общеобразовательные школы на 2400 детей и пять дошкольных учреждений на 1160 детей. На территории ЖК также будет оборудовано парк с озером, кафе, спортклубы, амфитеатр для концертов, а также собственную транспортную инфраструктуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх