Новости и события » Общество » На Джулиана Ассанжа попытались совершить покушение

На Джулиана Ассанжа попытались совершить покушение

На Джулиана Ассанжа попытались совершить покушение

В здании посольства Эквадора в Лондоне уже 4 года укрывается известный разоблачитель и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Сегодня ночью на него собирались совершить покушение.

Информацию об инциденте предоставило местное британское издание Mirrror. Сообщается, что неизвестный мужчина пробрался в здание и был обнаружен охраной посольства. После того, как за ним началась погоня, он сбежал. Правоохранителям догнать нарушителя не удалось. По всей вероятности, мужчина хотел совершить покушение на Ассанжа.

Сотрудники дипломатической миссии в Эквадоре считают, что правоохранители британской столицы показали свою некомпетентность, потому что прибыли на место происшествия лишь спустя 2 часа после инцидента. На оберегание Ассанжа, по словам дипломатов, выделяются большие деньги, поэтому и охрана должна быть надлежащей. Представители Эквадора также акцентировали внимание на том, что по Венской конвенции принимающая сторона должна предоставить все необходимые условия для сохранности жизни приезжающего дипломата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх