Новости и события » Экономика » Цена бензина до конца года будет стабильна - ФАС

Цена бензина до конца года будет стабильна - ФАС

Цена бензина до конца года будет стабильна - ФАС

Главное антимонопольное ведомство РФ предсказало стабильность цен на бензин до конца года. По их мнению, факторы существенного роста стоимости топлива уже исчерпали себя.

В целом, ожидается стабилизация цен до конца 2016 года, с незначительными колебаниями вверх или вниз по отдельным регионам, заявляют специалисты ФАС. Скачок ценовых параметров может произойти лишь в обстоятельствах форс-мажора, например, после крупных аварий. Ситуация со стоимостью нефтепродуктов стабилизировалась и не предполагает роста цены на автозаправках. Запасы автомобильного бензина и дизтоплива превышают прошлогодний уровень. При этом, считается сложным спрогнозировать цену нефти, при общей тенденции ее падения.

Розничная цена бензина выросла в РФ с начала года на 3-4%. В июле Дмитрий Медведев предложил наказывать торговцев за необоснованное накручивание стоимости этого продукта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх