Новости и события » Здоровье » Правильная осанка - трамплин на пути к красивому телу

Правильная осанка - трамплин на пути к красивому телу

Правильная осанка - трамплин на пути к красивому телу

Во многих случаях - особенно если речь заходит о начинающих атлетах - достаточно исправить осанку, чтобы тело приобрело форму, как у молодого олимпийского бога. Ведь правильная осанка - это грудь колесом, ровная спина и втянутый живот. Вот несколько эффективных упражнений, который могут стать первым большим шагом на пути телесного совершенства. Подтягивание за голову или тяга верхнего блока за голову

Подтягивание за голову, в отличие от обычного (под подбородок) наилучшим образом качает широчайшие мышцы спины, а заодно выравнивает позвоночник. Помимо хорошей осанки вы получите еще и трапециевидную форму корпуса.

При желании это упражнение можно заменить тягой верхнего блога за голову. Эта альтернатива хороша тем, что позволяет варьировать вес - вы можете начать с небольших нагрузок, если подтягивание для вас еще слишком сложно. И наоборот, увеличивать ее, когда турник - пройденный этап.

Важно не допустить здесь главную ошибку начинающих: ссутуливание спины и заведение локтей назад. Спину держите ровной, локти - на одной линии с корпусом или даже слегка спереди. Тяните блок вниз на выдохе, распрямляйте руки на вдохе.

Гиперэкстензия

Для выполнения этого упражнения понадобиться специальный трнажер с валиками для ног. Нужно упереться в подушку животом, расположив ноги под валиком и наклониться вперед. Затем, вдыхая, поднять корпус вверх. Здесь также важно держать спину ровной. Со временем можно добавить утяжеление в виде блина от штанги нужного веса. Упрощенный вариент упражнения можно делать дома. Для этого нужно лечь на пол животом вниз и, заведя руки за голову, поднимать корпус вверх, одновременно страясь поднимать и ноги

Тяга нижнего блока к поясу сидя

Это упражнение, как и первое, тренирует широчайшие мышцы спины. Для его выполнения нужно сесть на тренажер и упереться ногами в подставку. Тяните груз на себя сохраняя спину ровной и держа плечи на одном уровне. При разгибании рук можно слегка слегка наклонять корпус вперед.

Поднятие гантелей в стороны в наклоне

Слегка согнув ноги, необходимо наклонить корпус почти параллельно земле. Затем, выпрямив спину и прогнув поясницу следует разводить в стороны гантели подходящего вам веса. Голова при этом должна быть приподнятой. Лучше выбрать меньший вес, но сохранять правильную стойку. Ведь именно правильное положение тела - залог того, что вы исправите осанку, а не усугубите сутулость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх