Новости и события » Общество » Марушевская судится из-за назначенных Насировым таможенных руководителей

Марушевская судится из-за назначенных Насировым таможенных руководителей

Марушевская судится из-за назначенных Насировым таможенных руководителей

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская судится с председателя ГФСУ Романом Насировым, который назначил двух руководителей таможенных постов, проведя незаконный, по ее мнению, конкурс на занятие вакантных должностей.

Об этом Марушевская сообщила на своей странице в Facebook.

"Роман Насиров продолжает беспредел с назначением людей на Одесскую таможню без нашего ведома. Проведя незаконный конкурс, он сам назначил двух начальников постов: одного в Григоровке, второго - в Белгороде-Днестровском", - написала она.

Глава Одесской таможни цитирует ответ на свой запрос Национального агентства по вопросам государственной службы, в котором указано: "проведение конкурса на должности начальников таможенных постов, а также создание конкурсных комиссий относится к компетенции таможни".

Кроме того, Одесская таможня подает ходатайство в суд по недопущению назначения победителей незаконного конкурса на начальников таможенных постов Одесской области.

"Мы не позволим дерибанить должности Одесской таможни. Добьемся, чтобы конкурс Насирова аннулировали, и проведем полноценный, открытый конкурс на должности начальников постов с привлечением специалистов от бизнес-ассоциаций и активистов общественных организаций", - уточнила Марушевская.

Отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, когда и в каком суде назначено рассмотрение дела, глава таможни добавила: "Слушание в Хозяйственном суде города Киева назначено на 28 августа".

Комментируя ситуацию, которая тогда возникла, Марушевская отметила: "Мы неоднократно обращались к председателю ГФСУ Насирову с предложением объявить открытый конкурс на руководящие должности в Одесской таможне. Я также предлагала назначить на должность моего заместителя честного человека, но председателю ГФС это неинтересно. Ему выгодно выбирать людей из преступной системы для прикрытия коррупционных потоков".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх