Новости и события » Общество » Обама поздравил Украину с Днем Независимости

Обама поздравил Украину с Днем Независимости

Обама поздравил Украину с Днем Независимости

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил в адрес Главы Украинского государства поздравления по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Об этом информирует пресс-служба Президента Украины.

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитета и территориальной целостности Украины, возникшей вследствие российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексирования Крыма", - говорится в поздравлении.

Обама также уверил, что США и в дальнейшем будут поддерживать украинцев в стремлении к европейскому будущему и остаются верны своим обязательствам относительно помощи в борьбе с российской агрессией.

"Хочу уверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются верны своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии... Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев", - подчеркнул Президент США.

Вместе с тем, он отметил важность тех шагов Украинского государства, которые уже сделаны на пути борьбы с коррупцией.

"Вы празднуете свою Независимость, и в это время я хочу отметить серьезные шаги, которые вы сделали в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и заложении фундаментов для экономического роста", - добавил Обама.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх