Новости и события » Общество » Украина утвердилась на европейской сцене как актер первого плана, - поздравление Олланда ко Дню независимости

Украина утвердилась на европейской сцене как актер первого плана, - поздравление Олланда ко Дню независимости

Украина утвердилась на европейской сцене как актер первого плана, - поздравление Олланда ко Дню независимости

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 25-й годовщиной Независимости Украины. Об этом говорится в пресс-службе главы украинского государства.

"Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как первоплановому актеру на европейской сцене и мировом уровне. По этому случаю, я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Франсуа Олланд подчеркнул, что Франция остается на стороне Украины в поисках устойчивой формулы разрешения конфликта на Востоке страны. "Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - отметил президент Франции.

"Франция приветствует уже начатые структурные реформы, а также настроенность украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение", - подчеркнул Франсуа Олланд.

Президент Франции пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных связей между странами.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх