Новости и события » Hi-Tech » Corning опровергает возможность поцарапать Gorilla Glass 5 на Galaxy Note7

Corning опровергает возможность поцарапать Gorilla Glass 5 на Galaxy Note7

Corning опровергает возможность поцарапать Gorilla Glass 5 на Galaxy Note7

На прошлой неделе в нашей новостной ленте мы писали о тесте стеклянной панели смартфона Samsung Galaxy Note7 на устойчивость к царапинам. Как известно, в новом фаблете корейского производителя используется стекло Corning Gorilla Glass 5, которое видеоблогер с канала JerryRigEverything умудрился поцарапать инструментом со степенью твердости 3.

Представители компании Corning в ответ на это видео пояснили, что стекло Gorilla Glass 5 на Samsung Galaxy Note7 невозможно поцарапать таким инструментом, так как панель имеет твердость больше 3. По мнению Corning отметины на стекле не что иное, как остатки от более мягкого, чем само стекло, инструмента.

А то, что они не оттирались, специалисты из Corning объясняют более, чем просто: "Бывает очень сложно избавиться от следов остатков материала на стекле. Если вы сильно переживаете, что поверхность вашего Galaxy Note7 можно поцарапать, то мы рекомендуем использовать защитную пленку".

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх