Новости и события » Общество » В России участников "тракторного марша" задержала полиция

В России участников "тракторного марша" задержала полиция

В России участников "тракторного марша" задержала полиция

В Ростовской области полиция задержала около 70 кубанских фермеров, направлявшихся в сторону Москвы на тракторах для встречи с федеральными властями.

По словам активиста, фермеров обвинили в участии в несанкционированном мероприятии. Всех задержанных увезли в СИЗО.

Незадолго до задержания участников "тракторного марша" с ними выразили готовность встретиться губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Андрей Коробка. Однако протестующие отказались от встречи с чиновниками. Ранее фермеры заявили, что в ночь на 23 августа на них напали полицейские.

Краснодарские аграрии направились в Москву 21 августа. Фермеры возмущены захватами земельной собственности в крае крупными сельхозпроизводителями и действиями местных судов, выносящих решения в пользу агрохолдингов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх